EDITAL DE CONVOCAÇÃO
Cargo
-Professor
O
SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas
atribuições e considerando a homologação do Resultado Final do Processo
Seletivo Simplificado, Edital Nº 04/2013 de 10/10/2013, da Seleção Pública para
contratação temporária de pessoal na função de Professor, em caráter
emergencial, pelo Regime Especial de Direito Administrativo - REDA.
RESOLVE:
Art.
1º- Ficam convocados os candidatos, por ordem de classificação, constantes no
presente Edital, a comparecer
no prazo de 10 (dez) dias úteis, a partir da data desta publicação, no
horário das 8h30 às 12h e das 14h00 às 17h30, nos seguintes locais:
Os
candidatos aprovados para o Interior do Estado deverão comparecer nas sedes dos
NRE (Núcleo Regional de Educação) a que pertence o município para o qual foram
aprovados.
Art.
2º- Os candidatos deverão comparecer
munidos dos seguintes documentos em original e fotocópia:
a)
original e cópia do diploma, devidamente registrado de conclusão do curso de
nível superior para a função temporária que concorreu expedido por instituição
de ensino reconhecida pelo Ministério da Educação - MEC;
b)
original e cópia Diploma de Conclusão do Curso, relacionado a função temporária
com pré-requisito/escolaridade de nível médio expedido por instituição de
ensino reconhecida pelo Ministério da Educação - MEC;
c)
original e cópia dos títulos obtidos no exterior revalidados no Brasil, se for
o caso;
d)
original e cópia carteira de identidade, CPF, certidão de nascimento ou de
casamento,se for o caso;
e)
original e cópia da certidão de nascimento ou RG dos dependentes;
f))
número de conta corrente do Banco do Brasil;
g)
original e cópia título de eleitor e dos comprovantes dos dois últimos pleitos
ou certidão de quitação eleitoral fornecida pelo respectivo cartório eleitoral;
h)
original e cópia do ato de exoneração ou
do requerimento no ato da posse para o candidato que ocupe cargo, emprego ou
função pública inacumulável na forma do art. 37,
inciso XVI, da Constituição Federal;
i)
declaração de bens;
j)
original e cópia PIS/PASEP (caso seja inscrito);
k)
Original e Cópia da Carteira de Trabalho e Previdência Social - CTPS para
comprovação da experiência profissional conforme informado na Ficha de
Inscrição Obrigatória;
l)
declaração de não-acumulação de cargos, empregos e
funções, ainda que não remunerados;
m)
original e cópia certificado de reservista para os homens;
n) 03
(três) fotos 3x4;
o)
original e cópia comprovação de residência dos últimos 08 (oito) anos;
p)
certidão negativa dos setores de distribuição dos foros criminais dos lugares
em que tenha residido, nos últimos 08 (oito) anos, da Justiça Federal;
q)
certidão negativa dos setores de distribuição dos foros criminais dos lugares
em que tenha residido, nos últimos 08 (oito) anos, da Justiça Estadual;
r)
folha de antecedentes da Polícia Federal de onde tenha residido nos últimos 08
(oito) anos, expedida, no máximo, há 06 (seis) meses;
s)
folha de antecedentes da Polícia do(s) Estado(s) onde tenha residido nos
últimos 08 (oito) anos, expedida, no máximo, há seis meses;
t)
certidão negativa da Justiça Militar Federal, inclusive para os candidatos do
sexo feminino;
u)
certidão negativa da Justiça Militar Estadual ou do Distrito Federal, inclusive
para os candidatos do sexo feminino;
w)
certidão negativa da Justiça Eleitoral;
v)
certidão negativa do Cadastro Nacional de Condenações Cíveis por Ato de
Improbidade Administrativa do Conselho Nacional de Justiça;
x)
certidão negativa do Conselho de Classe ou órgão profissional competente;
y)
declaração de que:
I -
não tenha contra si decisão condenatória transitada em julgado ou proferida por
órgão judicial colegiado, desde a condenação até o transcurso do prazo de 08
(oito) anos após o cumprimento da pena pelos crimes contra a economia popular,
a fé pública, a administração pública e o patrimônio público; contra o
patrimônio privado, o sistema financeiro, o mercado de capitais e os previstos
na lei que regula a falência; contra o meio ambiente e a saúde pública;
eleitorais, para os quais a lei comine pena privativa de liberdade; de abuso de
autoridade, nos casos em que houver condenação a perda do cargo ou a
inabilitação para o exercício da função pública; de lavagem ou ocultação de
bens, direitos e valores; de tráfico de entorpecentes e drogas afins, racismo,
tortura, terrorismo e hediondos; de redução à condição análoga a de escravo;
contra a vida e a dignidade sexual; praticados por organização criminosa,
quadrilha ou bando;
II -
não tenha perdido cargo eletivo de governador e de vice-governador do Estado e
de prefeito e de vice-prefeito, por infringência a
dispositivo da Constituição Estadual ou da Lei Orgânica do Município, nos
últimos 08 (oito) anos;
III -
não tenha contra si representação julgada procedente pela justiça eleitoral em
decisão transitada em julgado, em processo de apuração de abuso de poder
econômico ou político nos últimos 08 (oito) anos;
IV -
não tenha contra si decretação da suspensão dos direitos políticos, em decisão
transitada em julgado ou por órgão judicial colegiado, por ato doloso e de
improbidade administrativa que importe lesão ao patrimônio público e enriquecimento
ilícito, desde a condenação ou o trânsito em julgado até o transcurso do prazo
de 08 (oito) anos após o cumprimento da pena;
V -
não tenha sido excluído do exercício da profissão, por decisão sancionatória do órgão profissional competente, em decorrência
de infração ético-profissional, pelo prazo de 08 (oito) anos, salvo se o ato
houver sido anulado ou suspenso pelo Poder Judiciário;
VI -
não tenha sido demitido do serviço público em decorrência de processo
administrativo ou judicial, pelo prazo de 08 (oito) anos, contados da decisão,
salvo se o ato houver sido suspenso ou anulado pelo Poder Judiciário;
VII -
no caso de Magistrado e de membro do Ministério Público, não tenha sido
aposentado compulsoriamente por decisão sancionatória,
que não tenha perdido o cargo por sentença ou que não tenha pedido exoneração
ou aposentadoria voluntária na pendência de processo administrativo
disciplinar, pelo prazo de 08 (oito) anos;
VIII
- não tenha sido responsável por atos julgados irregulares por decisão definitiva
do Tribunal de Contas da União, do Tribunal de Contas de Estado, do Distrito
Federal ou de Município, ou ainda, por conselho de contas de Município;
IX -
não tenha sido punido, em decisão da qual não caiba recurso administrativo, em
processo disciplinar por ato lesivo ao patrimônio público de qualquer esfera de
governo;
z)
procuração para os candidatos que optem por se fazerem representados por
terceiro, com firma devidamente reconhecida em cartório;
aa)
comprovação de ter exercido efetivamente a função de jurado;
ab)
Atestado de Saúde Ocupacional - ASO, expedido por Médico do Trabalho ou Serviço
Médico Especializado em Medicina Ocupacional;
ac)
Cópia dos exames apresentados quando da realização da avaliação médica.
O
candidato que, na data da contratação, não reunir os documentos requisitados e
enumerados acima, perderá o direito ao ingresso na referida função temporária.
E XAMES
|
VALIDADE DO EXAME
|
Hemograma
|
3 meses
|
Glicemia
|
3 meses
|
Sumario de urina
|
3 meses
|
Parasitológico de
Fezes
|
3 meses
|
Acuidade visual
(emitida por medico Oftalmologista)
|
3 meses
|
Rx
de Tórax (PA) com Laudo
|
6 meses
|
Eletrocardiograma
com Laudo(a partir dos 40 anos)
|
6 meses
|
PSA da próstata
(homens a partir dos 40 anos)
|
6 meses
|
Salvador, 28 de
agosto de 2015
OSVALDO
BARRETO FILHO
Secretário
da Educação
NRE -
01 IRECÊ
MUNICIPIO:
LAPAO
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
22198 ERIANA VASCONCELOS GONCALVES MOITINHO
550.0428 15
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
28118 LUZIA RODRIGUES DOS SANTOS LIMA 459.4177 7
27219 JERLAN ALVES CAMBUIM 457.1645
8
MUNICIPIO:
XIQUE XIQUE
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
17530 JOSIMAR OLIVEIRA SOARES558.7239 3
DISCIPLINA
- QUIMICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
21093 JAILMA LIMA SOUSA SILVA460.9918 7
31663 BRUNO PEREGRINO DA CRUZ445.9142 8
NRE -
02 BOM JESUS DA LAPA
MUNICIPIO:
BOM JESUS DA LAPA
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
28579 LUCIANA SILVA AMORIM 568.4002
8
21189 MAYARA ARAUJO MARTINS DA SILVA 559.3594 9
21420 GEORGIA LUISA SEIXAS FERNANDES 553.8959 10
11883 EUVALDO LAVRA DOS SANTOS 551.8366 11
MUNICIPIO:
BROTAS DE MACAUBAS
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
26264 LARA FERRO DO ESPIRITO SANTO 441.4393 4
MUNICIPIO:
MALHADA
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
20175 JOSENI PEREIRA DA SILVA556.4752 11
DISCIPLINA:
QUIMICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
15693 JEANNE CRISTINA FARIAS SANTOS LIMA 504.3595
8
MUNICIPIO:
OLIVEIRA DOS BREJINHOS
DISCIPLINA
- EDUCACAO FISICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
24644 WESLEY VASCONCELOS FERREIRA 482.0929 4
DISCIPLINA
- FILOSOFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
20110 ZAYLLA SABRINA SILVA DAMASCENO 498.4034 11
MUNICIPIO:
SERRA DO RAMALHO
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
23165 CELICE FRANCISCA MARQUES DA SILVA 528.6213
15
21498 SUZIMARIA REIS SILVA 528.4011
16
MUNICIPIO:
SITIO DO MATO
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
27991 RENATO DA CONCEICAO ALMEIDA 534.9965 12
NRE -
03 SEABRA
MUNICIPIO:
BARRA DA ESTIVA
DISCIPLINA
- MATEMÁTICA
13864 LIANA BATISTA DE SENA 479.2919
8
MUNICIPIO:
MUCUGE
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
20074 RAQUEL FERREIRA DOS SANTOS SILVA 434.9491 7
MUNICIPIO:
SOUTO SOARES
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
22794 TATIANE ALVES DE ARAUJO518.8073 9
NRE -
04 SERRINHA
MUNICIPIO:
ITIUBA
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
26952 NILSON EVANGELISTA DA SILVA SANTOS FILHO 508.8977 6
26224 LUCINEIDE CEZAR DE SOUZA 491.9638 7
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
19312 HELLEN SLANE RODRIGUES FERNANDES 538.0293 8
MUNICIPIO:
LAMARAO
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
16752 ANAGEISA MATOS DE OLIVEIRA SANTIAGO 536.7428
5
MUNICIPIO:
MONTE SANTO
DISCIPLINA
- FILOSOFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
29570 LEIDIJANE SOUZA MOTA 533.9991
6
MUNICIPIO:
SANTA LUZ
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
22021 GRASIELE DE OLIVEIRA MOTA MAGALHAES 561.4401
5
MUNICIPIO:
SERRINHA
DISCIPLINA
- INGLES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
22856 NILMARA NEVES DOS SANTOS 543.6495 8
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
28608 ARLENE DOS ANJOS SILVA 501.7928 19
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
32171 LUDMILLA ALMEIDA DE OLIVEIRA ARAUJO 582.8591
10
MUNICIPIO:
TUCANO
DISCIPLINA
- INGLES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
23234 EDEILZA GUIMARAES DOS SANTOS MELO 445.1683 8
NRE -
05 ITABUNA
MUNICIPIO:
CAMACA
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
22826 ANTONIA DE FATIMA FERREIRA DOS SANTOS
509.6102 12
MUNICIPIO:ILHEUS
DISCIPLINA
- ARTES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
14864 TACILA SOUZA FONTANELLI545.7289 5
DISCIPLINA:PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
14598 ROSALIA RAMOS GONCALVES SILVA 558.6729 15
11107 ANA CLAUDIA MATOS GONCALVES 556.8597 16
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
18783 CRISTIANE MARTINS VASCONCELOS 457.0777 44
24823 GESILDA SANTOS DA CONCEICAO 454.6447 45
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
18169 PATRICIA ANDRADE SILVA 517.2178 19
19311 LAINE CERQUEIRA SANTANA515.4541 20
MUNICIPIO:
ITACARE
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
17169 IVONE MEIRA PEREIRA 546.5094
6
19675 FERNANDO JOSE OLIVEIRA GONCALVES 534.5040 7
MUNICIPIO:
ITAJU DO COLONIA
DISCIPLINA
- QUIMICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
16223 RENATO FIGUEIREDO FONTES 475.3425 5
NRE -
06 VALENÇA
MUNICIPIO:
CAMAMU
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
29693 RUTE KEZIA DE SOUZA SANT ANA 516.0874 18
33452 PATRICIA SANTOS ANDRADE510.9156 19
MUNICIPIO:
IBIRAPITANGA
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
15698 SILAS SANTOS GUIMARAES 510.3781 5
26383 CALINNE SANTOS ALVES 506.1139
6
MUNICIPIO:
IGRAPIUNA
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
14514 EDNA DOS SANTOS DE JESUS 508.4239 7
15846 CLAUDIA RITA SILVA NASIMENTO 503.8293 8
MUNICIPIO:
ITUBERA
DISCIPLINA
- FILOSOFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
17350 LUZIA DA SILVEIRA SOUZA557.7812 4
DISCIPLINA
- QUIMICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
21596 ELIANE DE JESUS SERAFIM476.4665 7
MUNICIPIO:
NILO PEÇANHA
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
13810 SOLANGE OLIVEIRA ELOI DA SILVA 528.7403 4
MUNICIPIO:
PRES TANCREDO NEVES
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
23559 VANESSA TORRES GUIMARAES 567.9579 6
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
24007 FRANCELAINE SANTOS OLIVEIRA 562.3824 6
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
32787 CLEIDELENE DE JESUS BARRETO 456.3432 10
MUNICIPIO:
TAPEROA
DISCIPLINA
- SOCIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
25450 JOSENEIDE SANTOS SENA 561.9960
4
MUNCIPIO:
VALENCA
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
19044 FERNANDO NUNES DA COSTA510.5763 15
NRE -
07 TEIXEIRA DE FREITAS
MUNICIPIO:
ALCOBAÇA
DISCIPLINA
- EDUCACAO
FISICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
21331 KAIRY DIAS RAMOS 515.8729 5
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME ESCORE
CLAS.
12256 JULIANA BARRETO SANTANA477.9295 8
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
24485 AIRTON CLEMENTINO DA ROCHA 490.9315 6
MUNICIPIO:
MEDEIROS NETO
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
19830 CARLA SOARES DE ALMEIDA449.0693 8
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
24932 MARIA APARECIDA SILVA DE SOUZA 537.6499 4
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
23550 SARA PACHECO DE SOUSA 576.5873
7
20367 VALDICEIA RIBEIRO DE OLIVEIRA 551.7374 8
28992 SELMA SOARES SANTOS GOMES 548.8436 9
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
24217 MARIA DIAMANTINO MELO LEITE 508.8155 7
DISCIPLINA
- QUIMICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
13392 UALACE SANTOS SILVA 470.9733
7
MUNICIPIO:
PRADO
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
13332 TANIA DE JESUS OLIVEIRA449.3549 12
33033 ALESSANDRA ALMEIDA DE ANDRADE 441.5828 13
DISCIPLINA
- MATEMÁTICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
26570 JESSICA LANE CORREIA MORAIS DOS
SANTOS508.0919 14
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
15350 ISABEL MEDEIROS ALVES 477.0422
13
12591 ALINE ALCANTARA DE OLIVEIRA 472.2215 14
MUNICIPIO:
TEIXEIRA DE FREITAS
DISCIPLINA
- EDUCACAO FISICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
13728 JOICE FONSECA VIEIRA 512.2292
6
DISCIPLINA
- INGLES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
18011 ROSILENE JULIA MONTE 529.4507
5
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
15611 JAMILYE OLIVEIRA FARIAS528.8476 17
DISCIPLINA
- FILOSOFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
32244 ELIANA RODRIGUES OLIVEIRA 564.3547 15
18287 LEONARDO DO AMARAL ALVES 563.1698 16
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
18006 TUANE DE LIMA CAPUCHO 517.0335
14
14057 FABIANE ANDRADE DOS SANTOS 516.7864 15
MUNICIPIO:
VEREDA
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
14745 JONATHAN PEREIRA DE SOUZA 557.8276 3
NRE -
08 ITAPETINGA
MUNICIPIO:
ITARANTIM
DISCIPLINA
- QUIMICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
13537 FLORIENE REBOUCAS LEITE DE OLIVEIRA 436.3747
3
MUNICIPIO:
POTIRAGUA
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
11180 VIVIANE BISPO CALO 579.3636 3
DISCIPLINA
- FILOSOFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
16535 FABIO NOGUEIRA LIMA 521.0768
3
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
11813 VINICIUS MARTINS NOVAIS507.2226 8
NRE -
09 AMARGOSA
MUNICIPIO:
AMARGOSA
DISCIPLINA
- ARTES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
26699 ELIZANA SOUZA SILVA DOS SANTOS 545.9108 6
MUNICIPIO:
UBAIRA
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
16069 IZABEL CRISTINA OLIVEIRA GHISSONI FILHA 564.1534 7
NRE -
10 JUAZEIRO
MUNICIPIO:
CASA NOVA
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
11320 JUCANA BRAGA DOS SANTOS540.7036 13
19206 CRISTINA AMORIM ALVES 523.8516
14
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
11962 IRGLES SOUZA COSTA 481.3634
13
MUNICIPIO:
JUAZEIRO
DISCIPLINA
- INGLES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
16419 HAILTON MENDES DOS SANTOS JUNIOR 496.9742 27
21810 VILANI MARIA DE ALENCAR496.3603 28
15441 DENILSON RIBEIRO FERNANDES CAVALCANTE 493.2593 29
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
29390 SOLANGE MARIA DA PAIXAO SOARES 496.2324 61
20518 JEANE GOMES MAIA 496.2324 62
32940 SANDRA MARIA ALVES RIBEIRO DE
OLIVEIRA495.1143 63
15138 CARLIANE NOGUEIRA 494.1835 64
22068 ANDREA CARINA DA PAIXAO BORGES 491.1289 65
19168 BRENDA ALVES DOS SANTOS GOMES 489.9144 66
14770 JOSIENE FERREIRA DE SOUZA 487.7908 67
19181 FERNANDO NEVES LIMA 484.9295
68
14891 MARIA TEREZA DA SILVA SANTOS 483.4033 69
22200 CRISTIANE BARBOSA LEITE482.7779 70
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
26534 MARCIA MARTINS DA SILVA CAMPOS 484.9037 34
DISCIPLINA
- QUIMICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
17825 LEIDE PATRICIA DE SANTANA COSTA 506.4703 24
MUNICIPIO:
UAUA
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
19950 ROSINEIDE DUARTE SANTOS489.0662 13
21168 MARINEYDE FELIX RIBEIRO DOS SANTOS 481.8581
14
21898 JUSSARA ALVES DOS SANTOS 477.9680 15
NRE -
11 BARREIRAS
MUNICIPIO:
BARREIRAS
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
26318 AURINIVIA VERAS SOARES CASTRO 542.2427 14
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
13947 ERICA DE JESUS DOS SANTOS DE LIMA 524.4106
25
24624 MARIA DO SOCORRO DA SILVA CARVALHO 520.5412
26
21889 TACIANE CASTRO COSTA KLEMZ 519.9856 27
MUNICIPIO:
CATOLANDIA
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
19151 SIMONE NERES DE OLIVEIRA MACEDO 449.8635 4
MUNICIPIO:FORMOSA
DO RIO PRETO
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
23060 ARIELDA DA SILVA NOGUEIRA 508.2414 6
NRE -
13 CAETITÉ
MUNICIPIO:
GUANAMBI
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
32014 LUCIANO FARIAS CARDOSO 549.2220 9
MUNICIPIO:
TANHACU
DISCIPLINA
- EDUCACAO FISICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
20392 ANA CLAUDIA NOVAIS SILVA 476.9402 8
NRE -
14 ITABERABA
MUNICIPIO:
IBIQUERA
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
14435 CAROLINA MENDES DOS ANJOS SOUZA 574.5334 5
MUNICIPIO:
ITABERABA
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
31428 NORA NOVAES MELO 481.9062 9
25341 EVANILDO GOES DE ASSUNCAO 446.0203 10
MUNICIPIO:
RUY BARBOSA
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
32542 TACIARA RIBEIRO DA SILVA 514.0273 3
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
11208 SAMUEL WESLEY AZEVEDO BANDEIRA 416.5277 4
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
27449 EDIVANIA REBOUCAS DA SILVA 560.9207 5
NRE
16 - JACOBINA
MUNICIPIO:
OUROLANDIA
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
20296 DEBORA BARROS ANDRADE AMORIM 525.8636 3
NRE -
17 RIBEIRA DO POMBAL
MUNICIPIO:
BANZAÊ
DISCIPLINA
- HISTÓRIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
31734 LAECIO DE ANDRADE 480.3080 5
MUNICIPIO:
EUCLIDES DA CUNHA
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
15326 PEDRO MANOEL DIAS DO NASCIMENTO 530.1914 16
MUNICIPIO:
JEREMOABO
DISCIPLINA
- INGLES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
30061 VALDIRA VIEIRA SANDES 538.2647
7
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
17820 GLEICE SILVA LEITE 463.8491
13
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
17876 GICELE LEMOS ALENCAR 467.6166
9
27909 RUBYA PURIFICACAO DE REZENDE 467.5172 10
MUNICIPIO:
NOVA SOURE
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
11451 LUCICLEIDE MEIRELES E OLIVEIRA 481.5920 11
MUNICIPIO:
NOVO TRIUNFO
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
23090 CHIRLEI ALMEIDA DE SANTANA 568.6742 4
MUNICIPIO:PARIPIRANGA
DISCIPLINA
- FISICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
14684 PAULO DOMAC ALVES DO NASCIMENTO 498.0898 3
MUNICIPIO:
PEDRO ALEXANDRE
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
15726 ALOYSIO CARVALHO NETO 437.1800
7
MUNICIPIO:
RIBEIRA DO POMBAL
DISCIPLINA
- FILOSOFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
26886 SHIRLEI FERREIRA DE SOUZA 554.8113 5
NRE -
18 ALAGOINHAS
MUNICIPIO:
ACAJUTIBA
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
32553 ROSELICE MARIA DA SILVA VAN GASTEL 563.7212
8
MUNICIPIO:
ALAGOINHAS
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
25555 ISABEL CRISTINA PORCINO DOS S.
MARQUES536.9280 7
12464 GLEDSON JORGE SILVA 533.4417
8
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
27807 ROSINALDO BARROS DE SOUZA 494.8492 7
33029 JOAO ALBERTO VIEIRA CORREIA 477.4768 8
23056 ROSANGELA PEREIRA DE CRISTO 465.0436 9
MUNICIPIO:
APORA
DISCIPLINA
- ARTES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
33456 LUCIVANIA BRITO DOS SANTOS 502.3540 4
MUNICIPIO:
OLINDINA
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
16293 JEFFERSON DE SOUZA ALMEIDA 478.6885 7
MUNICIPIO:
RIO REAL
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
28802 JULIANE COSTA SILVA 525.2311
11
MUNICIPIO:
SATIRO DIAS
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
16509 CLEIDIANE BATISTA SANTOS 519.6397 4
NRE -
19 FEIRA DE SANTANA
MUNICIPIO:
CONCEICAO DO JACUIPE
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
25960 ISIANE DOS SANTOS SOUZA502.3503 5
MUNICIPIO:
FEIRA DE SANTANA
DISCIPLINA
- EDUCACAO FISICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
25962 JUCIMARA DA SILVA ARAUJO 501.6618 19
19529 PRISCILA OLIVEIRA DIAS 496.7643 20
DISCIPLINA
- INGLES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
20652 GEYCE MORAES PIMENTEL 530.8402
13
22297 LUZIANE QUINTILIANO ALVES 529.3876 14
19869 DENISE DA SILVA MACHADO526.7643 15
21730 EDNOLIA ALMEIDA DA SILVA 519.8161 16
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
12780 JOSUE SANTOS OLIVEIRA 538.7577
38
30052 THAISE SANTOS DE SOUZA 538.7577 39
11429 CARLA MIRANDA CORREIA DOS SANTOS 536.5314 40
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
21513 MARCELO SILVA DE SOUZA 553.9282 29
21835 EVANGILSON SILVA DA COSTA 553.1579 30
33088 HIDELBERGUE MACHADO SANTOS 551.3742 31
14751 ELIZIVANIA COSTA DE ALMEIDA ROCHA 549.7159
32
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
26595 MIRIAM ALVES DE CERQUEIRA 537.9328 21
24200 TATIANE CERQUEIRA MATOS SOARES 537.7628 22
12522 KESIA CAROLINE SOUZA CONCEICAO 537.4409 23
32410 HORACIO AMORIM MEDRADO 536.7962 24
19283 FERNANDA ASSUNCAO DIAS CERQUEIRA 528.5087 25
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
24330 JOSEANE AMORIM DE ALMEIDA 441.4137 25
11128 RENILDA FERREIRA DE SOUZA DA SILVA 440.1423
26
20887 ADRIAN DE ALMEIDA SANTOS 432.4141 27
20108 MARIA JOSE DOS SANTOS 426.6743
28
18272 LUCICARLA CARVALHO PEREIRA 426.6743 29
MUNICIPIO:
SANTO ESTEVAO
DISCIPLINA
- EDUCACAO FISICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
26747 ADRIANO DE CERQUEIRA PIMENTEL 482.6422 4
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
14206 DANIELA LEMOS OLIVEIRA TRINDADE 614.4872 7
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
27283 MONICA CARINE FIGUEIREDO GOMES 510.9517 8
NRE -
20 VITORIA DA CONQUISTA
MUNICIPIO:
PLANALTO
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
19132 LUANA ALVES DE ANDRADE 572.8027 7
MUNCIPIO:
RIBEIRAO DO LARGO
DISCIPLINA
- SOCIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
19051 MISLENE CIRINO MOREIRA 504.1642 5
MUNICIPIO:
VITORIA DA CONQUISTA
DISCIPLINA
- EDUCACAO FISICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
32216 JOAO FREIRE DE CARVALHO NETO 449.9797 18
DISCIPLINA
- INGLES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
12570 ARIOSVALDO PORFIRIO DA CRUZ 517.8781 15
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
32755 CIRLENE DE JESUS ALVES 562.0208 13
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
18117 JEANE DIAS PEREIRA 544.2644
22
19662 WEUDES LIMA BOMFIM 542.0178
23
28236 MAGNA MENDES NUNES 541.8457
24
13339 ALESSANDRA DAVID FERREIRA 541.3067 25
25111 REINALDO PEREIRA SILVA 520.1093 40(*)
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
19541 ALINE CABRAL LACERDA 541.1207
16
DISCIPLINA
- SOCIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
14544 JAECIO MATOS SANTOS 561.4191
10
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME ESCORE
CLAS.
17171 LARISSA LOBO BRITO 580.6356
17
NRE -
21 SANTO ANTONIO DE JESUS
MUNICIPIO:
CASTRO ALVES
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
16453 RAIMUNDO BATISTA LIMA DOS SANTOS 521.5562 4
DISCIPLINA
- FISICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
12523 RICARDO LUIZ GERARDI BRAGA 529.9367 4
MUNICIPIO:
CONCEICAO DO ALMEIDA
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
11554 MARCOS FABIO MELO CALDAS 498.1408 8
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
11778 ALIRIO JOSE DA CRUZ NETO 542.0275 7
MUNICIPIO:
CRUZ DAS ALMAS
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
23349 ANA CARLA SANTOS SANTIAGO 525.4077 6
13096 DJALMA BARBOSA DOS SANTOS 515.2128 7
MUNICIPIO:
GOVERNADOR MANGABEIRA
DISCIPLINA
- QUIMICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
31737 RAFAEL JOSE OLIVEIRA CARVALHO 498.7117 6
23213 SILVANNE DA SILVA SANTOS 467.8934 7
MUNICIPIO:
MUNIZ FERREIRA
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
22521 NEYVISON PEREIRA ARAUJO509.8024 3
MUNICIPIO:
NAZARE
DISCIPLINA
- INGLES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
17746 EDILENA SANTOS SANTANA 548.0883 3
MUNICIPIO:
SAO FELIX
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
24715 PAULO VITOR FARIAS MASCARENHAS 526.6420 6
NRE -
22 JEQUIÉ
MUNICIPIO:
BOA NOVA
DISCIPLINA
- FILOSOFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
28760 CLARISSE SANTOS MOTA 546.9035
3
MUNICIPIO:
ITAGI
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
26832 LEANDRO DA SILVA 478.3998 15
21546 PAULO MATOS DE OLIVEIRA473.5165 16
MUNICIPIO:
IPIAU
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
28324 MARIA LUCIA CALIXTO DA COSTA DE LIMA 433.2525
19
MUNICIPIO:
JEQUIE
DISCIPLINA
- INGLES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
32480 SIMONE SANTOS OLIVEIRA 455.6148 19
31006 ARISLLEIDE LIDIANE PASSOS ALMEIDA 450.8793
20
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
13729 MARINE SOUTO ALVES 552.5114
23
MUNICIPIO:
UBATA
DISCIPLINA
- INGLES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
33402 FERNANDA ADERNE ALVES SOUZA 501.0738 7
11854 JACQUELINE DA SILVA SANTOS 477.8335 8
NRE -
23 SANTA MARIA DA VITORIA
MUNICIPIO:
CORRENTINA
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
21453 HELIO DE JESUS BARBOSA 454.0736 14
21060 DANIEL GUSTAVO MONTALVAO PINTO 432.6954 15
NRE -
24 PAULO AFONSO
MUNICIPIO:
ABARE
DISCIPLINA
- FISICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
18910 SILMARIA MARIA DA SILVA505.5377 9
MUNICIPIO: MACURURE
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
12632 WELMA FAGUNDES CERQUEIRA 611.0186 2
MUNICIPIO:
RODELAS
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
12425 LEONEL GOMES DE MENEZES541.0276 4
NRE -
25 SENHOR DO BONFIM
MUNICIPIO:
CAMPO FORMOSO
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
25488 ERICA LILIAN SEVERO LEITE 491.4754 17
MUNICIPIO:
CALDEIRAO GRANDE
DISCIPLINA
- MATEMATICA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
26762 VALDIVINO JESUS DA SILVA 505.3429 8
MUNICIPIO:
SENHOR DO BOMFIM
DISCIPLINA
- INGLES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
28024 IRENICE BATISTA DE ARAUJO 475.0654 4
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
32993 CHRISTIAN ROSSELINI SILVA 624.5088 3
NRE -
27 EUNAPOLIS
MUNICIPIO:
PORTO SEGURO
DISCIPLINA
- PORTUGUES
INSC NOME
ESCORE CLAS.
22506 SANDRA JOSETE CARVALHO DA P. SOUSA 464.1042
22
14650 SONIA WAGMOCHER 460.3518 23
26062 ROZILEIDE DOS SANTOS PINHEIRO 457.6765 24
32604 EDNA MARIA SILA 454.9100 25
14693 ALEXSANDRO VITORIO DOS SANTOS 449.2188 26
28225 ELISANGELA COSTA BAIAO 439.4459 27
DISCIPLINA
- HISTORIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
11311 AMOR GRECOV SORIANO SILVA 500.0254 27
20219 JAQUELINE ROSA MONTE BELO 499.4070 28
24559 LEONARDO LACERDA CAMPOS498.6519 29
16772 ANA GLEIDE VIEIRA BISPO FERREIRA 495.8626 30
DISCIPLINA
- SOCIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
23819 JOICE DA CONCEICAO CORDEIRO 510.1860 14
32510 MARIA INES DA SILVA GOMES 504.7985 15
DISCIPLINA
- BIOLOGIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
26348 ELENILDA BARBOSA BRAGA 471.2569 21
15167 HIVANA ALVES PEREIRA MARQUES 457.1201 22
MUNICIPIO:
SANTA CRUZ DE CABRALIA
DISCIPLINA
- GEOGRAFIA
INSC NOME
ESCORE CLAS.
13632 ROSANGELA CAJAIBA SOARES SANTANA 418.4324 7
Obs: Os
candidatos aprovados nas extintas DIREC (Diretoria Regional de Educação), estão
sendo convocados para o Núcleo Regional de Educação correspondente, em razão da
Reforma Administrativa efetuada de acordo com o Decreto 15.806 de 30/12/2014.
(*)Lei
Federal nº 7.853 de 24/10/1989 e no Decreto Federal nº 3.298 de 20/12/1999 e
suas alterações.
fONTE;DOE/01.09.15/páginaeducacãoue
onde vc encontrou esta lista? não acho meu nome no diário oficial.
ResponderExcluirOI Rebeca. Inicialmente grato por nos acompanhar. OLHA, você acessa www.egba.ba.gov.br no Diário Oficial Secretarias/Educação
ResponderExcluirdesculpe o incomodo, mas já vasculhei o diário e não achei. Tem como vc mandar o link?
ResponderExcluirOK segue o link http://www2.egba.ba.gov.br/diario/DO01/DO_frm0.html
Excluir